Direction des Systèmes d"Information
 SITE
Responsable(s) de publication
IA-IPR, IEN ET EG
WEBMESTRE(S)
3ème Prépa Métiers
Christine ENGLEBERT
Jean-Michel FELIX
Mohamed ACHANI
Raphael DEMARCQ
Arts appliqués Laurence CRISEAU Geoffrey WENDERBECQ
Arts plastiques Patricia MARSZAL Bruno MONTOIS
Biotechnologies – Biochimie Génie Biologique Michel PRAT Frédéric NASSIET
Documentation Franck LAURENT
Gaëtan BERGUES
Mélanie SERRET
Economie et gestion LGT / LT Sébastien KULEMANN Claudie GREGEOIS
Economie et gestion LP Carole BREST Mélanie SERRET
Education musicale et chant choral
Pierre HAUTECOEUR
Laurent RAYMOND
Eulalie TISON
Education physique et sportive Sophie LOSFELD Sylvie VALENCOURT
Histoire-géographie Collège / LGT / LT Stéphane HENRY Sébastien LAMBERT
Langues & cultures de l’antiquité Bruno STEMMER Marjorie FONTAINE
Langues vivantes > Spécificités de la voie professionnelle Allemand : Patrice PRZYBYLSKI
Anglais : Ludovic SAUVAGE,  Anne MAYER
Arabe : Michel NEYRENEUF
Chinois : Françoise AUDRY
Espagnol :Alexandra GUEZ
Italien : Odile PAGLIARI
Néerlandais : Dorian CUMPS
Polonais : Alice KOSMALSKI
LP : Pierre LEDUCQ
Allemand : Sophie GUSLEVIC
Anglais : à définir
Arabe : Mohammad BAKRI
Chinois : Philippe MAHOU
Espagnol : Hugo CINET
Italien : Florent DEMOULIN
Néerlandais : Guillaume BRIOUL
Polonais : Jeanine JOSSE
LP : Pierre LEDUCQ
Lettres Collège / LGT / LT Marc FESNEAU Valéry HERBIN
Lettres – Histoire – Géographie LP Lettres : Jean-Christophe PLANCHE
Histoire et Géographie : Cyrille LARAT
Lettres : Christine DE SAINTE MARESVILLE
Histoire et Géographie : Yannick BROHARD
Mathématiques François CAPY François CAPY
Mathématiques et Sciences Physiques en LP Ludovic DIANA Ludovic DIANA
Numérique et Sciences Informatiques Régis LECLERCQ Sébastien MALICET
Philosophie Bertrand DENIS Bertrand DENIS
Physique-chimie Francis FORTIER Frédéric DUCROCQ
Sciences Biologiques & Sciences Sociales Appliquées (SBSSA) Isabelle CHAVEYRIAT Guillaume FOUQUET
Sciences Economiques et Sociales (SES) Philippe DEUBEL Christophe INGHELS
Sciences Médico-Sociales Biotechnologies Santé Environnement (SMS-BSE) Sophie BOYS
Elisabeth MAILLET
Prosper TOE
Sciences & Technologies Industrielles (STI)
LGT / LT : François BACON
LP : Eric JOURDAIN
LGT / LT : Alain PROVOLO
LP : Régis PETIT
Sciences et technologies du vivant, de la santé et de la Terre Nicolas GREVET Grégory MICHNIK
Technologie Collège Christophe LASSON Jean-François JEDRASZAK